Жители региона подали свыше 49 тысяч заявлений на регистрацию прав в электронном виде

Востребованность электронных услуг и сервисов проанализировали в управлении Росреестра по Тюменской области в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и 20-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
    18 сентября 2018

Соотечественники замещают невостребованные вакансии в сельской местности

Государственная программа Тюменской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» действует с 2013 года. За это время более двух тысяч соотечественников и членов их семей переехало в различные территории региона, из них 118 человек в 2018 году.
    18 сентября 2018

Награда нашла своего героя

17 сентября состоялось поистине историческое события для автономного учреждения «Культура». На очередном заседании коллегии администрации Нижнетавдинского муниципального района нашему специалисту Валерию Николаевичу Ермолаеву была вручена медаль «За личный вклад в развитие Нижнетавдинского района».

Кросс нации — 2018

В минувшее воскресенье в Нижнетавдинском районе прошел праздник бега в рамках Всероссийской акции «Кросс нации — 2018». Забеги прошли в сельских поселениях района, Нижняя Тавда собрала самый массовый забег.
    17 сентября 2018

Участникам регионального рынка недвижимости рассказали о новеллах законодательства в части учета объектов индивидуального жилищного строительства

В начале августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 340-ФЗ, внесший в Градостроительный кодекс РФ и ряд законодательных актов Российской Федерации изменения в процедуру оформления начала и окончания строительства или реконструкции индивидуальных жилых домов. Обсуждение закона в профессиональной сфере показало, что для правильного применения нововведений требуется детальное их изучение всеми участниками рынка недвижимости. С этой целью Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты 12 сентября организовал встречу, в ходе которой специалисты учреждения дали разъяснения по новому закону кадастровым инженерам и представителям риэлторского сообщества.

Экологическая акция прошла в Тюнёво

«Пусть наш мир станет чище!» — под таким лозунгом в Тюневском сельском поселении 13 сентября прошла экологическая акция.

С днем работника леса

Лесами наша страна богата больше всех других государств. Россия имеет больше четверти мировых запасов древесины. А богатство, как известно, требует разумного управления. День работников леса — праздник людей, жизнь которых связана с заготовкой и переработкой древесины, охраной и приумножением лесных богатств.
    16 сентября 2018

Ожидается сильный ветер

По данным ежедневного гидрометеорологического бюллетеня погоды, 13 сентября на юге Тюменской области ожидается переменная облачность, днем местами небольшой дождь. Ветер юго-западный, западный, днем 7-12 м/с, в отдельных районах порывы до 18 м/с, температура ночью +4,+ 9, днем +15,+20.
    13 сентября 2018

В Тюменской кадастровой палате организована выдача невостребованных документов

На сегодня в Тюменском филиале Федеральной кадастровой палаты хранится более 80 тысяч не востребованных в установленные сроки документов на бумажных носителях, большинство из которых подготовлены по заявлениям и запросам жителей областной столицы. Это оригиналы правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на недвижимость, которые могут потребоваться гражданам в срочном порядке при отстаивании ими своих имущественных прав или для предоставления информации об отчуждении недвижимости в налоговый орган.
    12 сентября 2018

Фестиваль «Тавдинская осень»

9 сентября в Искинском и Велижанском сельских поселениях прошел фестиваль «Тавдинская осень».
    12 сентября 2018
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|