29 июня 2022
Сабантуй в г. Верхняя Тавда объединил всех присутствующих

26 июня в г. Верхняя Тавда прошёл городской народный праздник Сабантуй. В рамках районного проекта «Колесо Сабантуя» побывало и в Свердловской области, с пожеланиями радости, счастья и хорошего урожая колесо прокатилось по Тавдинской земле. Почётных гостей и жителей округа поприветствовал и поздравил глава Тавдинского городского округа Валентин Миронов. На празднике от Нижнетавдинского района выступил ансамбль татарской песни «Зөбәрҗәт». С ярким и красочным раритетом - колесом Сабантуя вышли артисты Центра культуры и досуга «Сибирь», спели свои самые лучшие песни.

В концертной программе также приняли участие – заслуженный артист Татарстана Хайдар Гильфанов (Екатеринбург), солистка Челябинского театра оперы и балета Гузелия Шахматова, представители Национальной культурной автономии сибирских татар и татар Тюменской области.

Сабантуй объединил всех присутствующих, оставил незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости. И пусть колесо с пожеланиями добра прокатиться по Сабантуям России ещё ни один год!