21 июля 2021
Приступила к работе четвертая смена отряда главы района

Трудовой отряд формируется на территории Нижнетавдинского сельского поселения с целью трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу в период летних каникул для выполнения работ согласно условиям и нормам производственно-трудовой деятельности. Активно приступила к работе 4 смена отряда главы района. Подростки от 14 до 16 лет в рабочей экипировке вышли на улицы и площади Нижней Тавды.

Их задача — уборка мусора на улицах и детских площадках, уход за растениями на клумбах и в вазонах (прополка, рыхление, полив). Уже на сегодняшний день отработали 3 смены (6 групп несовершеннолетних) — это 54 человека. Одна смена делится на 2 группы: 1 группа работает с утра, 2 группа с обеда — это все для того, чтобы можно было трудоустроить как можно больше ребят.

Ребятам работать нравится, многие хотят трудоустроиться еще раз.

Каждое утро проводится инструктаж по технике безопасности, делается отметка в журнале, дается фронт работы и отряд с руководителем отправляется по объектам.