04 мая 2021
Пасха: обряды и традиции

Пасха — светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. В преддверии этого праздника в Тукманском сельском клубе прошло мероприятие, где было рассказано о возникновении праздника, об обрядах и традициях Пасхи.

Была показана презентация на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Почему на Пасху красят яйца». Так как Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи, ребята рассказывали о том, как празднуют этот праздник в их семье. Также с ребятами был проведен мастер-класс по изготовлению подставки для пасхальных яиц.

Данное мероприятие способствовало возрождению православных традиций, формированию у детей представления о духовном наследии православного народа, уважения к православным праздникам.