Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

16 апреля 2021
«МУЛЬТИварка» варит на максимальном режиме

Напомним, что в сентябре 2020 года педагог дополнительного образования Нижнетавдинского района Елена Евстифеева стала победителем областного конкурса проектов #ТворитьДоброПросто Школы социального проектирования для лидеров добровольческого движения Тюменской области.

В результате центр дополнительного образования получил финансовую поддержку в размере 145 000 рублей для реализации межмуниципального проекта «МУЛЬТИварка в массы».

На выигранные средства были приобретены мультстанки и канцелярские товары, необходимые для изготовления мультфильмов в г. Заводоуковске, Ярковском и Нижнетавдинском районах.

В каждой территории руководители проекта собрали команду добровольцев от 13 до 15 лет, которые прошли онлайн-обучение по основам мультипликации. Обученные ребята в свою очередь набрали команды из учащихся начальной школы для проведения мастер-классов по основам мультипликации.

На данном этапе 28 подростков и 31 учащийся начальной школы сняли свои первые мультипликационные фильмы, которые уже в ближайшее время будут выставлены нами в социальные сети для проведения итогового онлайн-фестиваля.

Руководитель межмуниципального проекта «МУЛЬТИварка в массы» Елена Евстифеева.

По информации МАУ ДО Нижнетавдинского муниципального района «ЦДО»