Напомним, что в сентябре 2020 года педагог дополнительного образования Нижнетавдинского района Елена Евстифеева стала победителем областного конкурса проектов #ТворитьДоброПросто Школы социального проектирования для лидеров добровольческого движения Тюменской области.
В результате центр дополнительного образования получил финансовую поддержку в размере 145 000 рублей для реализации межмуниципального проекта «МУЛЬТИварка в массы».
На выигранные средства были приобретены мультстанки и канцелярские товары, необходимые для изготовления мультфильмов в г. Заводоуковске, Ярковском и Нижнетавдинском районах.
В каждой территории руководители проекта собрали команду добровольцев от 13 до 15 лет, которые прошли онлайн-обучение по основам мультипликации. Обученные ребята в свою очередь набрали команды из учащихся начальной школы для проведения мастер-классов по основам мультипликации.
На данном этапе 28 подростков и 31 учащийся начальной школы сняли свои первые мультипликационные фильмы, которые уже в ближайшее время будут выставлены нами в социальные сети для проведения итогового онлайн-фестиваля.
Руководитель межмуниципального проекта «МУЛЬТИварка в массы» Елена Евстифеева.
По информации МАУ ДО Нижнетавдинского муниципального района «ЦДО»