20 ноября 2020
Волонтеры отряда «72 регион» провели акцию «Время развеять дым — 2020»

«Брось меня!» — с таким призывом волонтерский отряд «72 регион» центра дополнительного образования Нижнетавдинского района ТО провел профилактическую акцию «Время развеять дым — 2020» в рамках Международного дня отказа от курения 19 ноября.

Дружной командой вместе с импровизированной сигаретой добровольцы посещали места массовых скоплений людей в селе Нижняя Тавда, раздавали листовки, наклейки о вреде курения и пользе здорового образа жизни. И, конечно, по традиции предлагали обменять сигарету на конфету.

9 добровольцев всего за один вечер смогли распространить 50 листовок и 30 наклеек, напоминающих односельчанам, что не стоит терять своё здоровье из-за такой пагубной привычки, как курение.

Хочется отметить, что на улицах нашего села мы все реже и реже находим людей, которые курят. Может, и правда, многолетний добровольческий труд в профилактическом направлении приносит пользу.