10 августа 2020
Депутат Тюменской областной думы Юрий Конев посетил Нижнетавдинский район

6 августа депутат Тюменской областной думы Юрий Конев побывал с рабочей поездкой в с. Иска Нижнетавдинского муниципального района, поздравил победителей конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области. Награды получили думы Бухтальского и Канашского сельских поселений, дума Нижнетавдинского муниципального района, диплом победителя вручен думе Искинского сельского поселения. Также Юрий Конев вручил благодарственные письма Тюменской областной думы жителям района Шемягиной Галине Васильевне и Балдашевой Кафие Айтмухаметовне.

Свой рабочий визит по району Юрий Конев начал с рабочей встречи, на которой присутствовали глава района, заместитель главы по вопросам АПК, руководители сельхозпредприятий ООО «Хорс», ИП Лебедев. На встрече обсуждены вопросы развития в районе производства козьего молока и сыра и их реализация, необходимость строительства убойного цеха по забою птицы для граждан, ведущих ЛПХ. После обсуждений депутат Юрий Конев и глава района Валерий Борисов оправились на объекты в Искинском сельском поселении, посетив убойный цех, и в Чугунаевском поселении побывали на заготовке сенажа из однолетних трав ООО «Агрохолдинг Нижнетавдинский».

Депутат отметил: «Радует, что на поле работает новая, современная техника отечественного производства».