25 марта 2020
С Днем работников культуры!

Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли!

Сегодня сфера культуры находится в зоне особого внимания государства. Началась реализация масштабного национального проекта «Культура». Это придает новый импульс развитию сферы культуры по всей стране, серьезно обновляется материально-техническая база учреждений, культурная жизнь становится более качественной и разнообразной.

Культура в районе обладает богатейшим потенциалом: динамично функционируют сельские дома культуры и клубы, библиотеки, историко-краеведческий центр. Реализуются государственные программы развития. В ближайшей перспективе в районе будут построены новые объекты культуры в с. Тюнёво, в с. Велижаны.

От поколения к поколению передаются славные традиции преданных своему делу ветеранов культуры, всех тех, кто достойно трудился в этой отрасли на протяжении многих лет. Особенно приятно говорить об этом в год 75-летия со дня образования районного отдела культуры.

Желаем, чтобы достигнутые успехи стали надежным фундаментом новых свершений, а инициативы всегда находили понимание и поддержку соратников и друзей.

Уверены, что впереди у вас немало добрых, творческих свершений на благо района. Крепкого здоровья, мира, процветания и благополучия!

Быть добру!

Глава администрации Нижнетавдинского района Валерий Борисов