13 февраля 2020
Международный конкурс «Мой первый бизнес 2:0»

В январе 2020 года был запущен Международный конкурс "Мой первый бизнес 2:0"  Конкурс является одним из ключевых проектов платформы "Россия-страна возможностей", которая была создана по инициативе президента РФ В.В.Путина и включает в себя свыше 20 проектов.

В 2019-2020 учебном году участниками данного конкурса стали более 2000 участников Тюменской области и очень отрадно, что среди них оказались учащиеся нашей Нижнетавдинской школы Тюменской области Самойлова Дарья и Панковец Александр.

С 6 по 9 февраля в г. Тюмени, на базе оздоровительного центра "Дружба-Ямал", состоялось итоговое мероприятие данного конкурса: бизнес-интенсив, в  интенсиве приняли участие 58 школьников-учащихся 9-11 классов образовательных учреждений юга Тюменской области.

Ребята научились создавать свои проекты, поняли, что необходимо для того, чтобы стать предпринимателем. Они отлично провели время, ведь помимо мастер-классов и разработки бизнес-проектов, ребята интересно проводили и свободное время.  На протяжении всех 3х дней юные предприниматели зарабатывали местную валюту и обустраивали свой район.

С участниками интенсива работали представители регионального штаба Международного конкурса в Тюменской области и представители федеральной структуры - москвичи.

Не бойтесь принимать участие в конкурсах, ведь это опыт, который может пригодиться вам в будущем. Дерзайте!