13 января 2020
Рождественская мастерская

Рождество Христово – один из самых добрых и теплых праздников. Подарки к нему готовят заранее, с душой. Наиболее милыми оказываются те, что приготовлены собственноручно.

7 января, в период школьных каникул, для детей, проживающих в поселке Чугунаево, специалистами сельского Дома культуры была проведена творческая мастерская по изготовлению рождественских сувениров и открыток. Творческий процесс сопровождался рассказом о старинных и современных традициях празднования Рождества.

На своих открытках дети изобразили ангелочков, рождественские веночки, звездочки, елочки и другие символы Рождества и Нового года. Открытки и сувениры дети изготовили для того, чтобы подарить их жителям села во время колядования.

Работы детей получились очень интересными и яркими, в каждую открытку была вложена частичка добра.