Продуктивные выходные: спорт не дремлет

07 октября 2019

Первая суббота октября выдалась насыщенной на спортивные события. Одним из важнейших спортивных праздников стал Всероссийский день ходьбы, который наиболее активные нижнетавдинцы отпраздновали, как и полагается, в движении по заранее определенному маршруту.

Торжественное открытие праздника состоялось на площади Победы. Здесь директор Нижнетавдинской ДЮСШ Евгений Базадыров и руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Ирина Проворова вручили знаки отличия ГТО юным спортсменам, показавшим высокие результаты при сдаче нормативов. Заслуженные награды нашли своих счастливых обладателей.

После вручения знаков все присутствующие приняли участие в оздоровительной утренней зарядке с Зульфией Боровковой. Получив заряд бодрости и хорошего настроения, все выстроились в колонну и дружно прошли спортивной ходьбой путь от Дома культуры до спортивного комплекса. Но и на этом действо не завершилось: впереди участников маршрута ждали игровые спортивные площадки. Любой желающий мог сыграть на стадионе в футбол пешком, поучаствовать в необычных эстафетах и перетягивании каната. Так День ходьбы плавно перерос для наших спортсменов в День здоровья и вместил в себя множество интересных и увлекательных моментов.

Провести время с пользой, взбодриться, разыграться и повеселиться от души на свежем воздухе – что может быть лучше в этот солнечный октябрьский день?

Будьте здоровы! И всегда помните о том, что спорт – это норма жизни!

Изменено: 07 октября 2019 11:27:35
Создано: 07 октября 2019 10:39:44