Безопасность детей на дороге — забота общая

13 сентября 2017

С наступлением нового учебного года мы традиционно напоминаем детям, родителям, педагогам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о личной ответственности о своей безопасности и безопасности окружающих.

Важно использовать средства обеспечения безопасности детей. Вспомните про световозвращающие элементы для детей на одежде и аксессуарах школьников. Это недорого и очень эффективно! Родители, которые перевозят детей в автомобилях, не забывайте про специальные кресла, ремни и другие меры безопасности!

С целью совершенствования системы организационного и методического обеспечения деятельности образовательных организаций по обеспечению безопасного участия детей в дорожном движении создан интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизм в центре Нижней Тавды оформлена выставка детских рисунков.