Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Шрифт: Arial Times New Roman

Показывать изображения и видео Да Нет

Свернуть настройки
12 августа 2021

Архивного отдела Администрации Нижнетавдинского муниципального района

1. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ И ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Районные Советы народных депутатов

и их исполнительные комитеты (райсоветы, райисполкомы)

Велижанский

ф.1, 524 ед.хр., л.с.-391, 1935-1962 гг.

Нижнетавдинский

ф.87, 1267 ед.хр., л.с.-211, 1935-1993 гг.

Администрация района

Нижнетавдинская

ф.203, 223 ед.хр., л/с – 28, 1991-2001 гг.

Органы местного самоуправления района

ОАФ Органы местного

самоуправления

Нижнетавдинского района

ОАФ ф.212, 1035 ед.хр.,2001-2017 гг.

Сельские советы

Нижнетавдинский район

(включены сельсоветы Велижанского района)

Александровский

ф.154, 54 ед.хр., п.к.-31, 1953-1970 гг.

Андрюшинский

ф.140, 393 ед.хр., п.к.-44, 1950-2017 гг.

Антипинский

ф.58, 631 ед.хр., п.к.-138, 1941-2017 гг.

Антроповский

ф.78, 58 ед.хр., л.с.-4, п.к.-54, 1934-1960 гг.

Ахманский

ф.150, 27 ед.хр., п.к.-26, 1955-1960 гг.

Березовский

ф.32, 360 ед.хр., 1969-2017 гг.

Большезаморозовский

ф.23, 40 ед.хр., л.с.-7, п.к.-33, 1933-1963 гг.

Бухтальский

ф.151, 446 ед.хр., п.к.-76, 1952-2017 гг.

Велижанский

ф.131, 470 ед.хр., п.к.-37, 1955-2017 гг.

Глубоковский

см. Тюневский

Ереминский

ф.43, 19 ед.хр.,п.к.-15,л.с.-4, 1943-1954 гг.

Искинский

ф.9, 562 ед.хр., п.к.-91, 1940-2017 гг.

Канашский

ф.182, 335 ед.хр., 1972-2017 гг.

Киндерский

ф.173, 85 ед.хр., л.с.-21, п.к.-54, 1940-1977 гг.

Ключевской

ф.138, 386 ед.хр., п.к.-11, 1959-2017 гг.

Конченбургский

ф.65, 86 ед.хр., л.с.-2, п.к.-62, 1938-1962 гг.

Кругловский

ф.77, 12 ед.хр., л.с.-3, п.к.-9, 1952-1957 гг.

Михайловский

ф.28, 17 ед.хр., л.с.-1, п.к.-8, 1946-1961 гг.

Миягинский

ф.160, 43 ед.хр., п.к.-11, 1957-1977 гг.

Миясский

ф.152, 433 ед.хр., п.к.-84, 1940-2017 гг.

Морозовский

ф.73, 64 ед.хр., п.к.-36, 1935-1960 гг.

Нижнетавдинский

ф.84, 844 ед.хр., п.к.-189, л.с.-112, 1948-2017 гг.

Новоникольский

ф.180, 345 ед.хр., 1964-2017 гг.

Новотроицкий

ф.142, 441 ед.хр., п.к.-93, 1938-2017 гг.

Носыревский

ф.27, 90 ед.хр., п.к.-46, 1946-1976 гг.

Паченский

ф.137, 150 ед.хр., л.с.-25, п.к.-58, 1938-1977 гг.

Петрунькинский

ф.66, 234 ед.хр., п.к.-92, 1937-1977 гг.

Сартовский

ф.45, 3 ед.хр.-л.с., 1937-1953 гг.

Соколовский

ф.26, 91 ед.хр., л.с.-3, п.к.-63, 1918-1960 гг.

Сосновский

ф.69, 7 ед.хр.п.к.-4, л.с.-3, 1951-1954 гг.

Тавдинский

ф.191, 358 ед.хр., 1977-2017 гг.

Тарманский

ф.153, 404 ед.хр., п.к.-19, 1939-2017 гг.,

Троицкий

ф.41, 40 ед.хр., л.с.-3, п.к.-20, 1952-1960 гг.,

Тюневский

ф.141, 439 ед.хр., п.к.-79, 1953-2017 гг.

Черепановский

ф.136, 456 ед.хр., п.к.-38, 1953-2017 гг.

Черноярский

ф.86, 27 ед.хр., л.с.-2, п.к.-25, 1943-1954 гг.,

Чугунаевский

ф.33, 526 ед.хр., п.к.-115, 1934-2017 гг.

Избирательные комиссии

по выборам в органы власти

Территориальная

избирательная комиссия

(ТИК) № 13

Нижнетадинского

муниципального района

ф.219, 2 ед.хр.2011-2012гг.

2. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ И

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ

Районные комитеты народного контроля

Нижнетавдинский

ф.165, 110 ед.хр., 1966-1990 гг.

4.СУД, ПРОКУРАТУРА, НОТАРИАТ

Районные народные суды

Нижнетавдинский

ф.57, 165 ед.хр., 1940-2009 гг.

Мировые суды

Мировой судья

Судебного участка № 1

Нижнетавдинского райна

ф. 223, 8 ед.хр., 2000-2010 гг.

Прокуратуры райнов

Нижнетавдинская

ф.171, 168 ед.хр., 1941-2008 гг.

  1. ПЛАНИРОВАНИЕ И СТАТИСТИКА,

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ИМУЩЕСТВОМ

Комитеты (отделы) по экономике и

прогнозированию администраций районов

Велижанский

ф.22, 14 ед.хр., 1940-1951 гг.

Нижнетавдинский

ф.164, 265 ед.хр., 1936-2016 гг.

Районные отделы статистики

Велижанский

ф.2, 50 ед.хр., 1935-1962 гг.

Нижнетавдинский

ф.51, 1809 ед.хр., 1940-2008 гг.

Комитеты по управлению государственным

имуществом администраций районов

Нижнетавдинский

ф.205, 200 ед.хр., 1989-2002 гг.

  1. ФИНАНСИРОВАНИЕ, КРЕДИТОВАНИЕ, НАЛОГООБЛАЖЕНИЕ

Отделы (управления, комитеты) финансов

администраций районов

Велижанский

ф.13, 55 ед.хр., 1938-1952 гг.

Нижнетавдинский

ф.103, 858 ед.хр., л.с.-65, 1934-2016 гг.

Государственные налоговые инспекции по районам

Нижнетавдинская

ф.207, 91 ед.хр., 1987-1996гг.

Расчетно-кассовые центры главного управления

Центробанка по Тюменской области

Районные

с. Нижняя Тавда

ф.202, 14 ед.хр., 1991-1992 гг.

Филиалы акционерных банков

Нижнетавдинский

филиал ЗАО

«Тюменьагропромбанка»

ф.Л-54, 9 ед.хр.-л.с., 1991-1998 гг.

7.ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

ЭНЕРГЕТИКА

Межхозяйственные предприятия

«Тюменьагропромэнерго»

Нижнетавдинское

ф. Л-58, 22 ед.хр. 1981-1999 гг.

ТОПЛИВНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Районные отделы и предприятия топливной

промышленности (райтопы)

Велижанский

ф.18, 5 ед.хр., л.с.-3, 1947-1951 гг.

Нижнетавдинский

ф. Л-61, 11 ед.хр.-л.с., 1986-2005 гг.

ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ И

ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩАЯ

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Леспромхозы

Нижнетавдинский

ф.61, 70 ед.хр.-л.с., 1946-1957 гг.

Лесозаводы

Бухтальский

ф.Л-55, 18 ед.хр.-л.с., 1937-1980гг.

Лесозаготовительные пункты

Первомайский

ф.Л-45, 253 ед.хр., 1949-1992 гг.

Тукманский

ф.Л-53, 404 ед.хр.-л.с., 1945-1998 гг.

Ключевской

ф.Л-56, 289 ед.хр., 1950-1993 гг.

Сплавные участки Тобольской сплавной конторы

Нижнетавдинский

ф.50, 31 ед.хр., л.с.-23, 1951-1957 гг.

ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Районные пищевые комбинаты

Велижанский

ф.19, 6 ед.хр.-л.с., 1946-1951 гг.

Нижнетавдинский

ф.156, 4 ед.хр.-л.с., 1948-1953 гг.

РЫБНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Рыбоучастки

Нижнетавдинский

ф.130, 2 ед.хр.-л.с., 1945-1953 гг.

ХЛЕБОПЕКАРНАЯ И МУКОМОЛЬНАЯ

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Хлебоприемные предприятия областного

производственного объединения

«Тюменьхлебопродукт»

Нижнетавдинское

ф. Л-65, 146 ед.хр.-л.с., 1960-2007 гг.

МАСЛОСЫРОДЕЛЬНАЯ И МОЛОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Молочные и маслодельные заводы

Нижнетавдинский

ф.193, 189 ед.хр., л.с.-147, 1936-1993 гг.

ООО «Молоко»

ф.155, 69 ед.хр., л.с.- 36, 1992-2008 гг.

МЕСТНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

И ПРОМЫСЛОВАЯ КООПЕРАЦИЯ

Районные промышленные комбинаты управления

местной промышленности облисполкома

Велижанский

ф.17, 7 ед.хр.-л.с., 1946-1951 гг.,

ф.Л-48, 48 ед.хр.-л.с., 1942-1994 гг.

ПРОМЫСЛОВЫЕ АРТЕЛИ

Велижанский район

Артели инвалидов:

«Ударник», «Заря»,

«Сибиряк»

ф.83, о.а.ф., 34 ед.хр., л.с.-25, 1944-1960 гг.

«Свой труд»

ф.49, 12 ед.хр.-л.с., 1940-1948 гг.

Нижнетавдинский район

«Красный кустарь»

ф.44, 6 ед.хр., л.с.-1, 1936-1944 гг.

  1. СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И ВОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ

Отделы сельского хозяйства

Велижанский

ф.11, 95 ед.хр., л.с.-21, 1941-1953 гг.

Районные инспекции сельского хозяйства

Нижнетавдинская

ф.Л-42, 9 ед.хр.-л.с., 1933-1961 гг.

Управления сельского хозяйства

Нижнетавдинское

ф.184, 810 ед.хр., л.с.-30, 1963-2016 гг.

Комитеты по земельным ресурсам и землеустройству

Нижнетавдинский

ф.178, 534 ед.хр., 1923-1998 гг.

Велижанская

семенная инспекция

ф.31, 1 ед.хр.-л.с., 1948-1957 гг.

МАШИННО-ТРАКТОРНЫЕ,

РЕМОНТНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАНЦИИ (МТС)

Антипинская

ф.42, 119 ед.хр., л.с.-112, 1944-1958 гг.

Искинская

см. раздел «Районные объединения сельхозтехники»

Нижнетавдинская

ф.62, 44 ед.хр., 1936-1960 гг.

л.с.-

см. раздел «Районные объединения сельхозтехники»

Спасская

ф.12, 13 ед.хр., 1941-1957 гг.,

ф.Л-51, 49 ед.хр.-л.с., 1941-1959 гг.

Районные объединения (отделения)

«Сельхозтехника»

Искинское

ф.Л-50, 287 ед.хр., 1935-1979 гг.

Нижнетавдинское

ф.188, 24 ед.хр., 1961-1969 гг.,

ф.Л-38, 299 ед.хр.-л.с., 1937-2007 гг.

Организации агрохимического обеспечения

сельскохозяйственного производства

АООТ Искинская

«Агрохимия»

ф.Л-47, 50 ед.хр., 1979-1994 гг.

Инкубаторно-птицеводческие станции

Нижнетавдинская

ф.100, 12 ед.хр.-л.с., 1952-1964 гг.

Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств

АКХ «Луч»

ф.Л-62, 8 ед.хр.-л.с., 1991-2006 гг.

Общества с ограниченной ответственностью

Агрохимпром»

ф.224, 3 ед.хр. -л.с, 2008-2012 гг.

«Импульс»

ф. 228, 8 ед.хр.-л.с., 2004-2019 гг.

Закрытые акционерные общества (ЗАО)

ЗАО «Большевик»,

(с 2002 г. ОАО «Большевик»)

ф. Л-63, 174 ед.хр.-л.с., 1998-2007 гг.

ЗАО «Сельхозфирма

«Белые росы»

см. строительный кооператив «Надежда»

ЗАО ПП

«Агросоюзпереработка»

см. строительный кооператив «Надежда»

СОВХОЗЫ

«Антипинский»

ф.163, 121 ед.хр., 1960-1987 гг.,

ф.Л-34, 339 ед.хр., 1960-2001 гг.

«Бухтальский»

ф.175, 113 ед.хр., 1971-1993 гг.,

ф.Л-20, 188 ед.хр., 1970-2001 гг.

«Велижанский»

ф.181, 123 ед.хр., 1957-1992 гг.,

ф.Л-22, 432 ед.хр., 1943-1995 гг.

«Канаш»

ф.194, 54 ед.хр., 1971-1985 гг.,

ф.Л-24, 178 ед.хр., 1971-1997 гг.

«Миясский»

ф.190, 70 ед.хр., 1960-1995 гг.,

ф.Л-37, 249 ед.хр., 1960-2000 гг.

«Новоникольский»

ф.177, 42 ед.хр., 1967-1980 гг.

ф.Л-57, 115 ед.хр., 1964-1996 гг.

«Соколовский»

ф.183, 46 ед.хр., 1967-1985 гг.,

ф.Л-33, 276 ед.хр., 1968-2000 гг.

«Тавдинский»

ф.176, 57 ед.хр., 1970-1985 гг.,

ф.Л-35, 284 ед.хр., 1970-2000 гг.

«Черепановский»

ф.174, 80 ед.хр., 1970-1985 гг.,

ф.Л-27, 227 ед.хр., 1970-1993 гг.

ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА

«Геолог»

Главтюменьгеологии

ф.Л-23, 24 ед.хр., 1980-1994 гг.

КОЛХОЗЫ

им. Андреева Андрюшинского

сельсовета

ф.Л-41, 25 ед.хр., 1955-1957 гг.

«Большевик» Нижнетавдинского

сельсовета

ф.39, 318 ед.хр., 1934-1996 гг.,

ф.Л-1, 696 ед.хр., 1950-1998 гг.

им. Буденного

Большезаморозовского

сельсовета Велижанского района

ф.120, 2 ед.хр.-л.с., 1935-1936 гг.,

им. Буденного Паченского

сельсовета

ф.Л-10, 5 ед.хр., 1950 г.

им. Булганина Бухтальского

сельсовета Велижанского района

ф.Л-19, 12 ед.хр., 1956-1957 гг.

им. Ворошилова Антроповского

сельсовета

ф.109, 2 ед.хр.-л.с., 1938 г.,

ф.Л-40, 25 ед.хр., 1955-1957 гг.

им. Дзержинского Новотроицкого

 сельсовета

ф.162, 212 ед.хр., л.с.- 110, 1960-1997 гг.

«Дружба» Конченбургского

сельсовета

ф.Л-8, 4 ед.хр., 1958 г.

им. Жданова Сартовского

сельсовета

ф.Л-7, 3 ед.хр., 1951-1952 гг.

«Заветы Ильича» Андрюшинского

сельсовета

ф.Л-26, 321 ед.хр., 1958-1970 гг.

«Искра революции» Искинского

Сельсовета

ф.113, 6 ед.хр.-л.с., 1936-1938 гг.

им. Калинина Спасского

сельсовета Велижанского района

ф.123, 1 ед.хр.-л.с., 1938 г.,

ф.Л-12, 7 ед.хр., 1954-1956 гг.

«Канаш» Канашского сельсовета

ф.Л-21, 174 ед.хр., 1954-1970 гг.

им. К.Маркса Новотроицкого

сельсовета

ф.104, 3 ед.хр., 1937-1938 гг.

им. Кирова Киндерского

сельсовета

ф.114, 13 ед.хр., 1931-1963 гг.,

ф.Л-14, 72 ед.хр., 1953-1963 гг.

Колхозы Новоникольского

сельсовета Велижанского

района: «Красный Октябрь»,

 им. Сталина

ф.126, о.а.ф., 8 ед.хр.-л.с., 1935-1961 гг.

Колхозы Носыревского

 сельсовета Велижанского

района:им. Ворошилова,

им. Кирова, «Комбайн»

ф.127, о.а.ф., 47 ед.хр.-л.с.,1933-1940 гг.

Колхозы Соколовского

сельсовета Велижанского района:

«Веселый пахарь», «8-е Марта»,

 им.Ворошилова, им.Калинина,

им.Кирова, «Красные Орлы»,

«Новый путь», «Уралец»

ф.122, о.а.ф.,79 ед.хр.-л.с.,1933-1943 гг.

Колхозы Чугунаевского

сельсовета Велижанского

 района:«Красный нацмен»,

им. Ленина

ф.116,о.а.ф.,19 ед.хр.-л.с.,1936-1939 гг.

Колхозы Петрунькинского

сельсовета :

им.Красина, «Звезда»

ф.106,о.а.ф.,17 ед.хр.-л.с.,1934-1939 гг.

«Колос» Паченского сельсовета

ф.Л-9, 4 ед.хр., 1950 г.

«Коминтерн» Ахманского

сельсовета Велижанского района

ф.54, 7 ед.хр.-л.с., 1934-1936 гг.

«Коммунар» Бухтальского

Сельсовета

ф.Л-16, 237 ед.хр., 1954-1970 гг.

«Красная звезда» Петрунькинского

сельсовета

ф.Л-2, 43 ед.хр., 1953-1958 гг.

«Красное знамя» Велижанского

сельсовета

ф.185, 69 ед.хр., 1948-1995 гг.,

ф.Л-29, 643 ед.хр., 1956-1997 гг.

«Красный белорус» Миягинского

сельсовета Велижанского района

ф.117, 8 ед.хр.-л.с., 1935-1939 гг.

«Красный бор» Александровского

сельсовета Велижанского района

ф.129, 2 ед.хр., 1935-1939 гг.

«Красный передовик» Искинского

сельсовета Велижанского района

ф.128, 4 ед.хр.-л.с., 1933-1937 гг.,

«Красный север»

Нижнетавдинского сельсовета

ф.Л-6, 2 ед.хр., 1951 г.

им. Ленина Черепановского

сельсовета

ф.Л-25, 74 ед.хр., 1954-1963 гг.

«Ленинский путь» Бухтальского

сельсовета Велижанского района

ф.Л-17, 5 ед.хр., 1958 г.

им. Микояна Конченбургского

сельсовета

ф.Л-3, 12 ед.хр., 1955-1957 гг.

«Москва» Троицкого сельсовета

ф.108, 6 ед.хр.-л.с., 1936-1938 гг.

им. Нариманова Тарманского

 сельсовета Велижанского района

ф.Л-18, 17 ед.хр., 1959-1963 гг.

им. ОГПУ Киндерского сельсовета

ф.157, 8 ед.хр.-л.с., 1933-1937 гг.,

«Путь к коммунизму» Искинского

сельсовета

и его предшественники

ф.159,о.а.ф.,104 ед.хр., 950-1997 гг.,

ф.Л-28, 405 ед.хр., 1951-2002 гг.

«Победа» Еланского сельсовета

ф.94, 1 ед.хр.- л.с., 1955 г.

«Правда» Глубоковского

сельсовета

ф.91, 3 ед.хр.-л.с., 1932-1936 гг.

«Родина» Носыревского

 сельсовета

ф.Л-31, 12 ед.хр., 1962 г.

«Светлая жизнь» Спасского

сельсовета

ф.75,1 ед.хр., 1938 г.

«Сибирь» Паченского сельсовета

ф.Л-5, 88 ед.хр., 1958-1963 гг.

«Сталинский путь»

Большезаморозовского сельсовета

Велижанского района

ф.16, 19 ед.хр.-л.с., 1955-1956 гг.

«Трактор» Искинского сельсовета

ф.Л-32, 1 ед.хр., 1950 г.

«Труд» Кругловского сельсовета

ф.115, 8 ед.хр.-л.с., 1934-1937 гг.

им. Фрунзе Глубоковского

сельсовета Велижанского района

ф.Л-30, 9 ед.хр., 1962 г.

им. Фрунзе Петрунькинского

сельсовета

ф.Л-15, 72 ед.хр., 1958-1963 гг.

им. Чапаева Паченского

сельсовета

ф.Л-11, 6 ед.хр., 1950 г.

им. Чапаева Понизовского

сельсовета Велижанского района

ф.119, 4 ед.хр.-л.с., 1933-1936 гг.

им. Хрущева Паченского

сельсовета

ф.Л-4, 37 ед.хр., 1951-1957 гг.

«18 партсъезд» Паченского

сельсовета

ф.Л-13, 5 ед.хр., 1950 г.

ЛЕСХОЗЫ

Нижнетавдинский

ф.40, 289 ед.хр., 1947-2007 гг.,

Лесохимические хозяйства (химлесхозы)

Нижнетавдинский,

Велижанский

и их предшественники

ф.170, о.а.ф.,438 ед.хр., л.с.-426,1936-1974 гг.

МЕЖХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЛЕСХОЗЫ

Нижнетавдинский

ф.192, 101 ед.хр., 1968-2007 гг.,

ф.Л-39, 109 ед.хр., 1968-2007 гг.

9.ТРАНСПОРТ И СВЯЗЬ

Дорожные отделы исполнительных комитетов

районных Советов депутатов

трудящихся (райдоротделы)

Велижанский

ф.20, 6 ед.хр.-л.с., 1948-1962 гг.

Районные узлы федеральной связи

Нижнетавдинский

ф.5, 46 ед.хр., 1989-2001 гг.

Районные конторы связи

Велижанский

ф.36, 22 ед.хр., л.с.-11, 1951-1962 гг.

10. СТРОИТЕЛЬСТВО, АРХИТЕКТУРА

Районные отделы (комитеты) по

строительству и архитектуре

Нижнетавдинский

ф.80, 257 ед.хр., 1961-2016 гг.

Отделы сельского и колхозного

строительства райисполкомов

Велижанский

ф.7, 3 ед.хр.-л.с., 1951-1952 гг.

Нижнетавдинский

ф.47, 5 ед.хр.-л.с., 1950-1960 гг.

Передвижные механизированные колонны

производственного объединения

«Союзтюменьводстрой»

Нижнетавдинская

ф.Л-49, 118 ед.хр., 1962-1994 гг.

Передвижные механизированные колонны

кооперативно-государственного объединения по

строительству «Тюменьагропромстрой»

Нижнетавдинская

ф.179, 26 ед.хр., 1958-1977 гг.

ф. Л-60, 262 ед.хр.-л.с., 1941-1998 гг.

Строительные организации

ТОО «Аквасервис»

Нижнетавдинского района

см. строительный кооператив

 «Надежда»

Строительный кооператив

«Надежда»

ф.Л-43, 20 ед.хр., 1990-2008 гг.

ООО «Эврика»

ф. 220, 22 ед.хр.- л.с., 1992-2012 гг.

  1. ТОРГОВЫЕ, СБЫТОВЫЕ,

СНАБЖЕНЧЕСКИЕ, ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЕ

УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ

РАЙОННЫЕ СОЮЗЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ

ОБЩЕСТВ

Нижнетавдинский

ф.74, 331 ед.хр., 1941-2015 гг.,

СЕЛЬСКИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ОБЩЕСТВА

Велижанское

ф.15, 126 ед.хр., 1939-2004 гг.

Сельские потребительские

общества Нижнетавдинского

района

ф.64, о.а.ф.,13 ед.хр.,л.с.-2,1949-1957 гг.

Нижнетавдинский районный

магазин

ф.63, 4 ед.хр.-л.с., 1953-1954 гг.

ОТДЕЛЫ РАБОЧЕГО СНАБЖЕНИЯ

Калымского леспромхоза

ф.52, 6 ед.хр.-л.с., 1950-1954 гг.

Индивидуальные частные предприятия

Нижнетавдинского района,

занимавшиеся торговлей

ООО «Консультативно –

внедренческая фирма

«Вычислитель»

ф.221, 4 ед.хр.-л.с., 2002-2013 гг.

ООО «Ника»

ф. 225, 9 ед.хр.-л.с., 1992-2011 гг.

Кооператив «Восход»

ф. Л-67, 11 ед.хр.-л.с., 1988-2019 гг.

Уполномоченные Наркомата (Министерства)

заготовок СССР по районам (райуполминзаги)

Велижанский

ф.70, 1 ед.хр., 1955 г.

Нижнетавдинский

ф.99, 5 ед.хр.-л.с., 1939-1956 гг.

Районные конторы по заготовке скота («Заготскот»)

Велижанская

ф.Л-36, 5 ед.хр., 1954-1961 гг.

Районные инспекции по закупкам сельхозпродуктов

Нижнетавдинская

ф.46, 2 ед.хр.-л.с., 1961-1962 гг.

  1. УЧРЕЖДЕНИЯ КОММУНАЛЬНОГО

И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Органы управления, предприятия жилищно-

коммунального хозяйства и благоустройства

Нижнетавдинский

ф.98, 313 ед.хр., л.с.-151, 1940-2007 гг.

Отдел жилищно – коммунального

 хозяйства администрации

Нижнетавдинского района

ф.213, 132 ед.хр., 1997-2017 гг.

13.ОБРАЗОВАНИЕ

Отделы (управления) народного образования

администраций районов

Велижанский

ф.10, 61 ед.хр., 1946-1958 гг.

Нижнетавдинский

ф.79, 1057 ед.хр., л.с. - 42, 1940-2016 гг.

ШКОЛЫ

Средние школы

Нижнетавдинская

ф.59, 421 ед.хр., 1954-2016 гг.

Школы-интернаты

Большезаморозовская (Лесозаводская)

школа – интернат

ф. Л-64, 64 ед.хр., 1956-2008 гг.

Детские дома

Велижанского и Нижнетавдинского

районов (Носыревский, Искинский,

Большезаморозовский,

Паченский, Антипинский)

ф.3, о.а.ф., 48 ед.хр., л.с.-41,1944-1956 гг.

Внешкольное образование

Муниципальное учреждение

«Центр досуга и творчества молодежи»

администрации Объединенного

муниципального образования (ОМО)

Нижнетавдинский район

ф. 215, 40 ед.хр., 2002-2005 гг.

Муниципальное автономное

учреждение дополнительного

образования Нижнетавдинского

муниципального района

 «Центр дополнительного

образования детей и молодежи»

ф. 229, 84 ед.хр., 2009-2017 гг.

  1. КУЛЬТУРА

Отделы (управления) культуры

администраций районов

Нижнетавдинский

ф.88, 403 ед.хр., л.с.- 130, 1942-1997 гг.

Отдел культуры, молодежи

и спорта администрации

Нижнетавдинского района

ф. 90, 20 ед.хр., 1997-2001 гг.

Управление культуры, спорта

и работы с молодежью

(УКСМ) администрации

Нижнетавдинского муниципального

района

ф.217, 39 ед.хр., 2006-2010 гг.

Государственное учреждение

культуры «Нижнетавдинский

районный координационно-

методический центр культуры

и досуга»

ф. 89,42 ед.хр.,л.с. – 15,1998-2002 гг.

Муниципальное учреждение

«Центр культуры и досуга»

администрации Объединенного

муниципального образования (ОМО)

Нижнетавдинский район

 (2002-2006 гг.),

с 2006 г. Автономная

некоммерческая организация «Культура»,

с 2007 г. Автономное учреждение

«Культура»

ф. 216, 248 ед.хр., 2002-2016 гг.

ОАФ Учреждений культуры

Нижнетавдинского района

ф. 227, 57 ед.хр.-л.с., 2003-2008 гг.

Дирекции киносети

Нижнетавдинская районная

ф. 226, 87 ед.хр.-л.с., 1948-2002 гг.

15.ПЕЧАТЬ

Нижнетавдинское отделение

(агентство) «Союзпечать»

ф. Л-66, 2 ед.хр.-л.с.,1965-1993 гг.

«Знамя Ленина»

ф.76, 10 ед.хр., 1944-1960 гг.

«Светлый путь»

ф.168, 294 ед.хр., 1939-2016 гг.

Архивные отделы администраций районов

Нижнетавдинский

ф.167, 153 ед.хр., 1968-2016 гг.

  1. ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ.

Районные больницы

Нижнетавдинская

ф.93, 549 ед.хр., 1947-2016 гг.

Грязелечебница «Ахманка»

ф.169, 37 ед.хр., 1948-1970 гг.

Центры государственного санитарно-

эпидемиологического надзора в районах

Нижнетавдинский

ф.208, 112 ед.хр., 1954-2002 гг.

Комитеты по физической культуре и спорту

(райисполкомов) администраций районов

Нижнетавдинский

ф.172, 44 ед.хр., 1970-1994 гг.

Добровольное спортивное

общество «Урожай»

Нижнетавдинского района

ф.Л-44, 8 ед.хр., 1969-1992 гг.

Муниципальное учреждение

«Физкультурно –

оздоровительный центр»

администрации ОМО

Нижнетавдинский район

ф. 214, 40 ед.хр., 2002-2005 гг.

Автономно – некоммерческая

организация «Спорт и молодежь»

(2005-2007 гг.),

Автономное учреждение

«Спорт и молодежь»

 (2007 – 2018 гг.)

ф.218, 203 ед.хр., 2006-2018 гг.

Автономное учреждение

дополнительного образования

«Детско-юношеская спортивная

 школа» (2007-2019 гг.),

 с 2019 г. Муниципальное

 автономное учреждение

 «Спортивная школа

Нижнетавдинского муниципального

района»

ф. 230, 45 ед.хр., 2007-2017 гг.

17.ТРУД, ЗАНЯТОСТЬ,

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И

СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ.

Районные центры занятости населения

Нижнетавдинский

ф.204, 161 ед.хр., 1991-2011 гг.

Отделы (управления) соцобеспечения

администраций районов

Велижанский

ф.132, 10 ед.хр.-л.с., 1944-1957 гг.

Нижнетавдинский

ф.102, 419 ед.хр., 1940-2017 гг.

Муниципальное автономное

учреждение «Комплексный центр

социального обслуживания

населения «Тавда»

 Нижнетавдинского района

ф.222, 92 ед.хр, 2007-2016 гг.

18.ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Общественная организация охотников

 и рыболовов Нижнетавдинского района

ф.206, 28 ед.хр., 1991-2003 гг.

Районные организации Всероссийской общественной

организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда,

вооруженных сил и правоохранительных органов

Нижнетавдинская

ф.209, 70 ед.хр., 1987-2016 гг.

Районные комитеты профессиональных союзов

работников агропромышленного комплекса

Нижнетавдинский

ф.166, 146 ед.хр., 1965-1994 гг.

19.ЛИЧНЫЕ ФОНДЫ. КОЛЛЕКЦИИ

ДОКУМЕНТОВ ЛИЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

И ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ

Коллекция документов

кавалеров Ордена Ленина

Нижнетавдинского района

ф.195, 12 ед.хр./ 24, 1931-2004 гг.

Коллекция документов

персональных пенсионеров

Нижнетавдинского района

ф.196, 40 ед.хр., / 131, 1911-2009 гг.

Коллекция документов

заслуженных работников

сельского хозяйства

ф.197, 12 ед.хр./ 44, 1966-2018 гг.

Прокопьев П.П. – Герой

социалистического труда

ф.198, 7 ед.хр./ 24, 1964-1981 гг.

Коллекция документов

участников Великой

Отечественной войны

Нижнетавдинского района

ф.199, 36 ед.хр./545, 1909-2007 гг.

Овсянников П.Р. – участник

 становления советской власти

 в районе

ф.200, 3 ед.хр./ 38, 1924-1933 гг.

Коллекция документов

заслуженных работников –

жителей Нижнетавдинского района

ф.201, 30 ед.хр./253, 1923-2018 гг.

Коллекция документов

Личного происхождения

семьи Шихановых

ф.210, 24 ед.хр./219, 1907-2003 гг.

Коллекция документов

«Почетных граждан»

Нижнетавдинского района

ф.211, 8 ед.хр../ 77, 1948-2008 гг.

Сведения об архивном отделе

Нижнетавдинский 245 фф., 35 828 ед.хр., в т.ч. л/с- 11 043

 626020, Тюменская область,

 с.Нижняя Тавда, ул.Ленина, 12

 т. (34533) 2-36-61, e-mail: arhiv_nt@mail.ru

ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ

К ЛИЧНЫМ ФОНДАМ И КОЛЛЕКЦИЯМ

Алеев Гариф Шарипович (1910-1995 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Алекшин Михаил Николаевич (1916-1995 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Анищенко Надежда Аркадьевна (01.03.1961 г.р.)

«Отличник бытового обслуживания»,

швея Нижнетавдинского комбината бытового обслуживания

Ф.201

Аппасов Гариф Базирович (1926-1995 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Башкиров Михаил Николаевич (1925-2000 гг.)

партийный работник, участник Великой Отечественной войны

Ф.196

Белоусов Василий Иванович (1925 г.р.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Битюков Александр Семенович (1925-1995 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Богданова Зоя Павловна (12.11.1932 г.р.)

«Отличник социалистического учета СССР»,

возглавляла подразделение государственной

статистики Нижнетавдинского района

Ф.201

Болдырева Нина Геннадьевна (1933 – 2019 гг.)

Отличник народного просвещения, учитель

истории Нижнетавдинской средней школы

Ф.201

Болдырев Петр Степанович (1938-1993 гг.)

Заслуженный ветеринарный врач

Российской Федерации, главный ветеринарный врач

района, начальник Нижнетавдинской ветеринарной станции

Ф.197

Бултанов Иван Григорьевич (1912-1985 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Верховцев Петр Иванович (15.06.1931 г.р)

Отличник здравоохранения, кавалер ордена «Знак Почёта»,

заведующий Антипинской участковой больницей

Ф.201

Виссаров Александр Николаевич (1922 – 2010 гг.)

партийный работник, председатель районного Совета

ветеранов, участник Великой Отечественной войны

Ф.196

Гайнутдинов Фаттах Герфанович (1920 -2014 гг.)

партийный работник, участник Великой Отечественной войны

Ф.196

Григорьев Николай Васильевич (1951 – 2004 гг.)

Почетный гражданин Нижнетавдинского района,

агроном

Ф.211

Двинская Вера Григорьевна (06.12.1957 г.р.)

«Отличник бытового обслуживания», закройщик

верхней мужской и женской Нижнетавдинского

комбината бытового обслуживания

Ф. 201

Девятков Николай Васильевич (1925 г.р.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Дегтярев Степан Нефедович (1926-1997 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Додерко Василий Иванович (1921 г.р.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Загидуллина Валия Хачигиреевна (01.01.1947 г.р.)

заслуженный работник сельского хозяйства

Российской Федерации, ветеринарный врач

Нижнетавдинской районной станции по борьбе

с болезнями животных

Ф. 197

Зверева Дарья Уваровна (1920-2003 гг.)

партийный работник

Ф.196

Злобина Анна Ивановна (1897-1982 гг.)

кавалер ордена «Знак Почета»,

учитель начальных классов

организатор первого колхоза в селе Елань

Ф.210

Зубков Валерий Павлович (15.01.1940 г.р.)

«Заслуженный лесовод Российской Федерации»,

директор Нижнетавдинского лесхоза

Ф.201

Козлов Андрей Иосифович (1934-2001 гг.)

партийный работник, председатель райисполкома,

глава администрации Нижнетавдинского района

Ф.196

Козлов Егор Андреевич (1911-1980 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Коцебчук Любовь Ивановна (01.02.1958 г.р.)

«Отличник бытового обслуживания», закройщик

 верхней мужской и женской Нижнетавдинского

комбината бытового обслуживания

Ф.201

Кузьмин Николай Ефимович (1938-1988 гг.)

председатель колхоза "Красное знамя",

заслуженный агроном РСФСР

Ф.197

Куксгаузен Татьяна Афанасьевна (20.11.1949 г.р.)

ветеран библиотечного дела,

директор Нижнетавдинской центральной районной

библиотеки, награждена знаком «За достижения в культуре»

Ф.201

Лисовиченко Людмила Васильевна (01.11.1953 г.р.)

«Почетный архивист», заведующая Нижнетавдинским

районным архивом

Ф.201

Мартюченко Данил Иванович (1925 г.р.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Молоков Рудольф Степанович (06.09.1936 г.р.)

заслуженный работник сельского хозяйства Российской

Федерации, начальник управления сельского хозяйства

Ф.197

Овсянников Петр Романович (1899-1933 гг.)

участник установления советской власти в районе

Ф.200

Павлыгина Мария Петровна (1923 – 2006 гг.)

«Отличник народного просвещения»,

«Заслуженный учитель школы РСФСР»,

учитель химии Нижнетавдинской средней школы

Ф.201

Пелевин Афанасий Иванович (1920-1995 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Первов Александр Анатольевич (1921 г.р.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Подчувалов Иван Иванович (1922-1998 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Пономарчук Ирина Потаповна (1895-1973 гг.)

участница гражданской войны,

ветеран Нижнетавдинской райбольницы

Ф.210

Пономарчук Михаил Потапович (1894-1966 гг.)

участник гражданской войны,

административный руководитель

Ф.210

Прокопьев Поликарп Петрович (1922-1996 гг.)

председатель колхоза "Большевик",

Герой Социалистического Труда,

участник Великой Отечественной войны

Ф.198

Пуртов Георгий Тимофеевич (1909-1989 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Рамазанов Рахим Киреевич (1926 г.р.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Сагидуллин Калимулла Абдуллович (1909-1995 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Семенов Василий Иванович (1928 -2008 гг.)

Почетный гражданин Нижнетавдинского района

организатор сельскохозяйственного производства,

Ф. 211

Семенов Николай Иванович (1924 – 1994 гг.)

Кавалер ордена Ленина, участник Великой Отечественной войны

Ф. 195

Самсонов Андрей Иванович (1924-1994 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Сафонова Апполинария Михайловна (1911-1990 гг.)

партийный работник

Ф.196

Середов Василий Михайлович (1925-1984 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Сухецкий Василий Филиппович (1911-1997 гг.)        

советский работник,

участник Великой Отечественной войны

Ф.196

Утбанов Утбан Магомедович (12.10.1945 г.р.)

Почетный гражданин Нижнетавдинского района,

производственный и административный руководитель

Ф. 211

Федосеев Петр Иванович (1936-2008 гг.)

ветеран спорта РСФСР, «Отличник народного просвещения»,

награжден знаком "За заслуги в развитии физической культуры

и спорта в РФ"

Ф.201

Филиппов Василий Павлович (1925-1983 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Цыбульская Валентина Ивановна (1938 г.р.)

заслуженный работник социального обеспечения РСФСР

Ф.201

Шаламов Николай Васильевич (1931-1987 гг.)

бригадир колхоза "Большевик", кавалер ордена Ленина

Ф.195

Шиханов Вениамин Александрович (1922-1995 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199, Ф.210

Шиханова Тамара Михайловна (1921-2003 гг.)

«Отличник культуры», ветеран библиотечного дела

Ф.210

Штурко Михаил Куприянович (1912-1989 гг.)

партийный работник,

участник Великой Отечественной войны

Ф.196

Щербич Павел Иосифович (1923-1995 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Юрлова Людмила Тимофеевна (1948-2000 гг.)

заслуженный работник культуры РФ

Ф.201

Яркин Александр Максимович (1921-1995 гг.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Ярков Василий Кузьмич (1918 г.р.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199

Ярков Яков Никитич (1920 г.р.)

участник Великой Отечественной войны

Ф.199